Ensemble en faïence Jules Vieillard Bordeaux... - Lot 78 - Briscadieu

Lot 78
Result : 25EUR
Ensemble en faïence Jules Vieillard Bordeaux comprenant : un broc décor camaïeu bleu dans le goût de l'Extrême-Orient (accidents et restaurations), un pichet décor camaïeu bleu de liserons et deux tasses décor pour l'un au chinois et liserons pour l'autre (accidents).