Grand plat en porcelaine famille rose Chine,... - Lot 174 - Briscadieu

Lot 174
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
Grand plat en porcelaine famille rose Chine, époque Yongzheng, XVIIIème siècle Circulaire, à décor central de grenades sur un rouleau et une branche de prunus en fleurs, la bordure émaillée de lambrequins, fleurs et ruyi sur fond lenticulaire Diamètre : 39 cm