Lot n° 200
Estimation :
500 - 800
Delft
Plat rond à décor bleu, rouge et or... - Lot 200 - Briscadieu
Delft
Plat rond à décor bleu, rouge et or dit Delft doré d'une femme chinoise et enfant sur fond de pagode et draperie.
Début du XVIIIe siècle.
Marque APK sous la base pour Adrien Pynacker actif à Delft fin XVIIIème siècle.
Diam. 44,5 cm.
Fêlure.