CHE GUEVARA "Homenage al Che / homenatge... - Lot 109 - Briscadieu

Lot 109
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 25EUR
CHE GUEVARA "Homenage al Che / homenatge al Che / homaxe o Che / lauda Txe-ari". [Cuba, La Havane]. 1970. En feuilles in-folio, pliées en 4 mais non coupées. Tiré à part des nos 687 (1er octobre 1969) et 688 (15 octobre 1969) du journal cubain España Republicana, de format in-folio. Les feuilles, pliées en 4 constituent un fascicule de 88 pp., de format in-8 Contient 57 poèmes en castillan, 9 en catalan, 5 en euskara et 12 en galicien (galego). Les poèmes galiciens, catalans et basques sont en version bilingue. Portrait du Che sur la couverture et dessin d'Isaac Diaz Pardo en dernière page.
Mes ordres d'achat