BORDEAUX ASSIETTE EN FAIENCE à décor en... - Lot 248 - Briscadieu

Lot 248
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
BORDEAUX ASSIETTE EN FAIENCE à décor en camaïeu vert au centre d'un lévrier sur une terrasse fleurie. XVIIIe siècle. On y joint : - une assiette en faïence à décor en camaïeu vert au centre d'un Chinois assis sur une terrasse fleurie. XVIIIe siècle. - une assiette en faïence à décor en camaïeu vert au centre d'un Chinois debout tenant deux seaux sur une terrasse fleurie. XVIIIe siècle. D.: 23,5 et 24 cm. (Éclats).
Mes ordres d'achat