Jacques Majorelle (1886-1962) La promenade... - Lot 73 - Briscadieu

Lot 73
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Result : 301 350EUR
Jacques Majorelle (1886-1962) La promenade du printemps en Ounila Huile sur carton, signée et située (Ounila) en bas, à droite 76 x 107 cm Ce tableau a été acheté à Casablanca par le grand père de l'actuel propriétaire, installé avec sa famille au Maroc dans les années 30.