Lot 97
Estimation :
50000 - 70000 EUR
Résultat : 137 042EUR

Albert MARQUET (1875-1947)
Bassin d'Arcachon, jardin au Pyla, 1935.
Huile sur panneau signée en bas à droite, annotée au verso "Jardin Pyla 23 IIC" et datée "35".
33 x 41 cm

Provenance :
- Marcelle Marquet.
- Katia Granoff, par échange avec Madame Marquet vers 1948.
- Collection particulière France à partir de 1948.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes