Voyage BARTHÉLÉMY (Jean-Jacques) Voyage... - Lot 564 - Briscadieu

Lot 564
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 210EUR
Voyage BARTHÉLÉMY (Jean-Jacques) Voyage du Jeune Anacharsis en Grèce, vers le milieu du quatrième siècle avant l'ère vulgaire. paris, imprimerie Didot jeune, an VII (1799). 7 volumes in-8 de textes et un atlas in-4 (portrait frontispice de l'auteur, 110pp. de texte, 39 planches à double page (dont 19 bis) de cartes, plans, vues diverses). Veau fauve marbré de l'époque, dos lisses ornés, pièces de titre rouges, de tomaisons noires, frottements, 3 coiffes arasées, fine guirlande en encadrement des plats, épidermures, angles émoussés, tranches marbrées.
Mes ordres d'achat