GOUDJI (NÉ EN 1941) (Guy Georges AMACHOUKELI,... - Lot 250 - Briscadieu

Lot 250
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 36 000EUR
GOUDJI (NÉ EN 1941) (Guy Georges AMACHOUKELI, DIT) Importante coupe ovale sur talon. Épreuve en argent (925/°°) ; la large bordure parée de plaquettes de pierres semi-précieuses - jaspe rouge, aventurine et lapis-lazuli. Signée du cachet GOUDJI, porte les poinçons de Maître Orfèvre et de titre et marquée Paris au revers. H.: 10,5 cm L.: 46,5 cm L.: 27 cm. Poids brut : 3.120 g.
Mes ordres d'achat