Bordeaux Pot à sucre rond couvert en porcelaine... - Lot 148 - Briscadieu

Lot 148
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 310EUR
Bordeaux Pot à sucre rond couvert en porcelaine à décor polychrome et or des monogrammes LJ dans des médaillons cernés de guirlandes de fleurs et rubans, semis de pois et étoiles en or. Marqué VV en rouge, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. H. 11 cm.
Mes ordres d'achat